Биатлон ,

Шипулин выиграл Малый хрустальный глобус после гонки в Ханты-Мансийске

Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на последнем этапе Кубка мира по биатлону. Он проиграл 10,3 секунды словенцу Якову Факу. Третьим стал Тарьей Бе.

Ключевым эпизодом заключительной мужской гонки сезона стала третья стрельба. Антон Шипулин и Мартен Фуркад не смогли отстреляться точно – Шипулин промахнулся единожды, Фуркад допустил два промаха. Яков Фак закрыл все мишени и ушел на дистанцию первым. Второе место занимал Тарьей Бе, а вот Шипулин откатился на одиннадцатое место.

После заключительной стрельбы Шипулин, не допустивший ни единого промаха, вышел на третье место, уступая только Факу и Бе (словенец и норвежец тоже были точны). Фак лидировал с комфортным преимуществом и спокойно завоевал золото в этой гонке.

Шипулин же на финише разобрался с Бе и опередил норвежца на две с половиной секунды.

Шипулин благодаря этому результату выиграл Малый хрустальный глобус. Он набрал 242 очка и на 38 очков опередил Якова Фака. Третье место в этой дисциплине занял Яков Фак.

В общем зачете Антон Шипулин стал вторым, пропустив вперед Мартена Фуркада.

Мужская сборная России выиграла Малый хрустальный глобус в эстафете и заняла четвертое место в Кубке наций.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск (Россия)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58