Биатлон ,

Россия заняла пятое место на чемпионате мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону закончился мужским масс-стартом, который принес победу словенскому биатлонисту Якову Факу. Вторым финишировал чех Ондржей Моравец, третьим – норвежец Тарьей Бе.

Лучший из россиян Антон Шипулин финишировал на седьмом месте. Евгений Гараничев показал одиннадцатый результат.

В общем зачете чемпионата мира по биатлону сборная России заняла пятое место. Всего российская команда завоевала две медали – Екатерина Юрлова стала первой в индивидуальной гонке, а Шипулин стал вторым в гонке преследования.

Самой успешной командой на чемпионате мира в Финляндии оказалась сборная Франции. Она завоевала шесть медалей – три золота, два серебра и одна бронза. Немцы выиграли три золота и два серебра и заняли общекомандное второе место.

По общему количеству медалей первое место заняла сборная Норвегии, на счету которой оказалось семь медалей – одно золото, два серебра и четыре бронзы.

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал итоге чемпионата мира. «Для меня позитивным моментом стало то, что ни один из спортсменов, выставленных на все дисциплины, ни в одной гонке не выглядел мальчиком для битья. И парни, и девочки боролись до последнего. Это первое.

Второе — нельзя не обратить внимание на то, как расширилась география мирового биатлона. Здесь все совсем не так, как в лыжных гонках, где доминируют одна-две страны. Это говорит о том, что биатлон сегодня приобретает совершенно новый вид. За медали на этом чемпионате мира боролись представители около 12 стран. В таких условиях результата уже нельзя добиться, только если у тебя хорошая скорость. Нужно сочетать качественную стрельбу с грамотной подготовкой. На мой взгляд, тренерскому штабу, который будет работать со спортсменами при подготовке к Олимпиаде-2018, нужно будет учитывать все эти факторы", - цитирует Кравцова "Газета.ру".

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41