Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Тур имени Черышева, Месси и Роналду. Видеообзор Примеры

Криштиану Роналду выиграл у Лео Месси сражение за «Золотой мяч», но в чемпионате Испании борьба между ними не завершена. В очередном туре оба внесли весомый вклад в крупные победы своих команд. Голом отметился и россиянин Денис Черышев. Его точный удар принес победу «Вильярреалу».
Черышев
Черышев (Фото: globallookpess)

Если до Нового года Черышев в основном раздавал голевые передачи, то теперь он учится реализовывать моменты, созданные ему партнерами. В самом начале января россиянин отличился в кубковой игре с «Реалом Сосьедад», а в минувшую субботу забил гол-красавец другому баскскому клубу «Атлетику».

Получив пас из глубины на грани офсайда на 42-й минуте, Черышев вырвался на ворота гостей  из Бильбао, чуть сместился влево, обходя вратаря Ираисоса и точно пробил с острого угла. Гол получился не только эффектным, но и очень важным. Оказавшийся в кризисе «Атлетик» оказался не в силах его отыграть, а во втором тайме пропустил и второй мяч от Сориано, хладнокровно реализовавшего пенальти.

Врезка #247547

Четвертое место продолжает удерживать «Севилья» Унаи Эмери, обыгравшая дома «Малагу» со счетом 2:0. Первый мяч забил Бакка, которому оставалось не промахнуться после того, как Делофеу изящным пасом отрезал сразу трех защитников гостей. Второй мяч тоже случился при участии Делофеу, сыгравшего в стенку с Денисом Суаресом, в результате чего последний забивал с близкого расстояния.

Веселая игра получилась на «Месталье», где «Альмерия» усилиями Томаса Хемеда дважды сравнивала счет в первом тайме. Но во второй половине гости заметно подустали, и «летучие мыши» в итоге сумели на 83-й минуте забить победный мяч – Негредо точно пробил головой после навеса с левого фланга. Примечательно, что все 5 голов в этой игре были забиты с близкого расстояния, что вряд ли можно назвать комплиментом оборонительным порядкам команд.

Врезка #247548

Футболисты «Эйбара» настолько расслабленно начали игру с «Кордобой», что, начав с центра поля, сразу потеряли мяч, позволили хозяевам быстро дойти до своих ворот и забить гол. На все это «Кордобе» понадобилось всего 8 секунд. В дальнейшем обе команды остались в меньшинстве, и игра в неравных составах оказалась более выгодной «Эйбару», сравнявшему счет во втором тайме. Тем не менее, набранные очки в двух матчах кряду позволили «Кордобе» на данный момент покинуть зону вылета.

Еще три игры завершились минимальной победой одной из команд. Так, «Райо Вальекано» в гостях одолел «Реал Сосьедад», оправившийся от двух разгромов в Кубке Испании «Эльче» нанес дома поражение «Леванте», а «Эспаньол» в достаточно скучном матче в самой концовке преодолел сопротивление «Сельты». Единственный мяч на счету Фелипе Кайседо.

«Депортиво» – «Барселона» — 0:4

Сериал под названием Месси против Луиса Энрике продолжился на минувшей неделе, когда аргентинский форвард заявил журналистам, что пока еще не знает, в какой команде окажется на следующей неделе. В такой ситуации многие игроки больше внимания уделяли бы отстаиванию своей точки зрения в социальных сетях, но только не Лео.  Аргентинец всю свою злость выплескивает на соперников, играя куда ярче, чем до начала конфликта. В Ла-Корунье Месси сделал дубль еще до перерыва.

Сначала он с ходу вколотил мяч головой в сетку после паса Ивана Ракитича. Потом продемонстрировал свой знаменитый дриблинг, продравшись с мячом через защитника и вратаря и не обратив на них ни малейшего внимания. А во втором тайме обеспечил хет-трик, мощно пробив почти с края штрафной площади. Успокоился аргентинец только после того, как Сидней забил мяч в свои ворота и «Депортиво» тем самым признал крупную победу гостей.

Отдадим все же должное и Луису Энрике. Впервые за 19 матчей чемпионата он отказался от раздражающего многих принципа ротации и сохранил тот же состав, который в прошлом туре обыграл на «Камп Ноу» мадридский «Атлетико».

Впрочем, главное испытание главного тренера ждет впереди. В середине недели «Барсу» ждет новое свидание с «Атлетико» в Кубке Испании. И снова на «Камп Ноу».

Врезка #247549

«Атлетико» – «Гранада» — 2:0

К новому противостоянию с каталонцами команда Диего Симеоне подходит в хорошем настроении. На прошлой неделе «матрасники» сначала выбили «Реал» из Королевского кубка (первую игру «Атлетико» выиграл, а во второй позволил «сливочным» добиться лишь ничьей на «Сантьяго Бернабеу»), а затем без лишних затрат усилий победили дома главного пока аутсайдера – «Гранаду». Гости, лишившиеся в минувшую пятницу главного тренера Хоакина Капарроса (он не выдержал последнего места в турнирной таблице и отправился в отставку) полчаса показывали характер и показывали не самый плохой футбол. Но потом  Сиссоко сфолил на Године, и выздоровевший Марио Манджукич уверенно реализовал пенальти.  Во втором тайме хорвата заменил Рауль Гарсия, который стал в итоге автором второго мяча.

Отметим, что Диего Симеоне нашел в этой игре возможность для эксперимента, выставив пару чистых форвардов Манджукич – Торрес. Фернандо в этот раз не забил, но после его дубля на «Сантьягу Бернабеу» в кубковом матче винить его за это никто не будет.

Врезка #247550

«Хетафе»  — «Реал» — 0:3

Кубковое поражение сказалось на игре «Реала» в первом тайме. Королевский клуб играл в первом тайме без вдохновения и позволил «Хетафе» уйти на перерыв при счете 0:0. Нужно было что-то придумывать, и главным выдумщиком оказался Карим Бензема. Оказавшись у лицевой линии, француз сделал вид, что собирается пробивать вратаря «Хетафе», но вместо этого сделал пас назад на Криштиану Роналду, которому оставалось не промахнуться.

Этот гол надломил хозяев, которые тут же пропустили в контратаке от Бэйла, пас которому отдал Хамес Родригес. Довершил разгром Криштиану, пробивший гол поле точного навеса все того же Родригеса. Можно сказать, что в данном случае победа «Реала» получилась действительно командной.

Карло Анчелотти после игры особо отметил Бензема, которого он назвал «катализатором победы». Увидел итальянец и прогресс в игре Родригеса, который набрал хорошую физическуб форму. Плохую игру в первом тайме он объяснил усталостью после кубковой игры с «Атлетико».

Врезка #247551

Чемпионат Испании. Примера. 19-й тур

«Хетафе» (Хетафе) – «Реал» (Мадрид) — 0:3 (0:0)
Голы: Роналду, 63, 79, Бэйл, 67

«Атлетико» (Мадрид) – «Гранада» (Гранада) — 2:0 (1:0)
Голы: Манджукич, 34 – с пенальти, Рауль Гарсия, 88

«Кордоба» (Кордоба) – «Эйбар» (Эйбар) — 1:1 (1:0)
Голы: Андоне, 1  — Арруабаррена, 73

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) – «Райо Вальекано» (Мадрид) — 0:1 (0:0)
Гол: Манушу, 81

«Валенсия» (Валенсия) – «Альмерия» (Альмерия) — 3:2 (2:2)
Голы: Парехо, 11, Родриго, 28, Негредо, 83 – Хемед, 13, 33

«Вильярреал» (Вильяhhеал) – «Атлетик» (Бильбао) — 2:0 (1:0)
Голы: Черышев, 42, Сориано, 83 – с пенальт и

«Эспаньол» (Барселона) – «Сельта» (Виго) — 1:0 (0:0)
Гол: Кайседо, 90

«Депортиво» (Ла-Корунья) – «Барселона» (Барселона) — 0:4 (0:2)
Голы: Месси, 11, 33, 62, Сидней, 83 – автогол

«Эльче» (Эльче) – «Леванте» (Валенсия) — 1:0 (1:0)
Гол: Хонатас, 13

«Севилья» (Севилья) – «Малага» (Малага) — 2:0 (1:0)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15