Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Противостояние Мадрида и Барселоны принесло ничью. Видеообзор Примеры

Мадридско-барселонское противостояние в 18 туре чемпионата Испании завершилось неоднозначно. «Барселона» дома победила «Атлетико», а «Реал» разгромил «Эспаньол».

Погоню за лидерами по-прежнему возглавляет «Севилья», победившая на выезде «Альмерию» со счетом 2:0. Сначала отличился Иборра, а второй мяч забил Коке. Хозяевам, начавшим выправлять положение в турнирной таблице после назначения главным тренером Хуана Мартинеса, на этот раз пришлось признать поражение.

«Валенсия» после волевой победы над мадридским «Реалом», смогла увезти лишь ничью из Виго. «Летучие мыши» по ходу игры разбазарили несколько хороших моментов и подтвердили статус одной из самых непредсказуемых команд нынешней Примеры. В свою очередь галисийцы сумели забить первый гол за 727 минут, прервав неприятную серию поражений.

Пытается приблизиться к еврокубковой зоне «Эйбар», победивший дома «Хетафе» со счетом 2:1. «Леванте» и «Депортиво» голов своим поклонникам так и не подарили.

Главная сенсация тура произошла в Бильбао, где «Атлетик» дома проиграл «Эльче» со счетом 1:2. Подопечные Эрнесто Вальверде провели матч очень скованно и неизобретательно, чем сполна воспользовались гости, до этого тура находившиеся на самом дне турнирной таблицы. Баски не сумели организовать даже навал в конце, а единственным ярким моментом стал красивый гол Сан Хосе в середине второго тайма, ничего в итоге не решивший.

«Эльче» в результате удалось уйти с последнего места. Теперь у трех команд по 14 очков, но меньше всего побед у «Гранады», которая избежала поражения в игре с «Реалом Сосьедад» – 1:1. Как и «Валенсия», сан-себастьянцы не сумели развить успех после победы над грандом. Оба мяча в этой игре были забиты с пенальти.

Врезка #246613

«Реал» – «Эспаньол» – 3:0

Минувшая неделя для мадридского «Реала» получилась крайне неудачной. Сначала «Королевский клуб» прервал впечатляющую 22-матчевую беспроигрышную серию, проиграв на «Месталье» «Валенсии», а затем уступил в кубковом матче землякам из «Атлетико» со счетом 0:2. Все это дало повод говорить о том, что тот запас, с которым подопечные Анчелотти играли до новогоднего перерыва, понемногу сходит на нет.

Однако «Эспаньол» – не та команда, которая способна воспользоваться проблемами гранда. В первые полчаса хозяевам удалось смять оборону второго по значимости каталонского клуба. Сначала Хамес Родригес открыл счет четким ударом сходу после передачи назад Криштиану Роналду, затем Гарет Бэйл красиво исполнил штрафной, отправив мяч в верхний угол.  Валлиец отчасти реабилитировался за неудачную игру с «Атлетико», однако от освистывания стадионом «Сантьяго Бернабеу» его это не спасло. Тем более, что во втором тайме Бэйл продолжил ошибаться, а в какой-то момент даже удостоился нецензурной тирады от Криштиану Роналду.

Шансы сохранить лицо у «Эспаньола» появились во втором тайме, когда «Реал» остался в меньшинстве после удаления Фабио Коэнтрау за грубый фол в отношении Хосе Каньяса. Но организовать нормальную игру впереди у барселонцев не получилось, а Начо под конец матча довел счет до крупного, воспользовавшись передачей Альваро Арбелоа.

Анчелотти после игры похвалил команду и в особенности Бэйла. Он согласился с тем, что во втором тайме валлиец мог играть и поточней, однако не согласился с жесткой реакцией болельщиков. «Бэйл – важнейший игрок для нашей команды, также как и Роналду. И понятно, что от них болельщики требуют больше чем с остальных», — сказал итальянец.

Врезка #246614

«Малага» – «Вильярреал» – 1:1

«Вильярреал» удержался в шестерке лучших, сыграв на выезде вничью с занимающей седьмое место «Малагой». Денис Черышев, который забил единственный мяч на этой неделе в кубковом матче против «Реала Сосьедад». На этот раз россиянину забить не удалось, но в голевой атаке он поучаствовал. На 34-й минуте Черышев навесил, Руис поборолся за мяч, а Джонатан Дос Сантос сумел открыть счет. Но удержать победный счет «желтой подводной лодке» не удалось. В начале второго тайма ответный мяч забил марокканский легионер «Малаги» Нордин Амрабат, перекинувший мяч через вратаря Асенхо.

Черышев в итоге был заменен на 74-й минуте, отметившись еще и желтой карточкой. Новобранец «Малаги» белорус Егор Филипенко на поле не вышел.

Врезка #246615

«Барселона» – «Атлетико» – 3:1

Матч ожидался с большим интересом. «Матрасные» на неделе выиграли кубковый матч у «Реала», а «сине-гранатовые» погрязли сразу в двух скандалах. Сначала президент «Барселоны» Бартомеу демонстративно пообещал проигнорировать гала-представление ФИФА с вручением «Золотого мяча», а затем претендент на престижную награду Лионель Месси якобы потребовал от Бартомеу уволить главного тренера Луиса Энрике. В качестве своей кандидатуры Месси якобы предложил голландца Франка Райкарда, с которого к слову и началась история новейшей «Барсы».

Насколько серьезна информация мадридской (выступающей на стороне «Реала») газеты Marca о размолвке Месси и главного тренера – большой вопрос. Сам Луис Энрике все всячески опровергает. Месси со своей стороны сделал все от себя зависящее, чтобы привлечь симпатии «Камп Ноу» на свою сторону. Аргентинец в принципиальной игре с «Атлетико» забил сам и отдал по голевой передаче на Неймара и Луиса Суареса. Примечательно, что Месси оказался причастен и к голу в ворота «Барселоны» – именно его фол привел к назначению пенальти, который реализовал Марио Манджукич.  Кстати, это был первый случай в карьере аргентинца, когда он стал виновников 11-метрового в свои ворота. Но вряд ли фанаты «Барсы» сильно обижены на Месси за этот «дебют».

Что касается «Атлетико», то Симеоне явно оказался не готов к вдохновенной игре «Барселоны». Первый тайм гости фактически провалили, полностью отдав инициативу сопернику. Во втором тайме аргентинский специалист при счете 2:1 попытался спасти матч, убрал не выдержавшего давления трибун Гризманна и выпустил на поле Фернандо Торреса. Последний отметился неплохим кроссом на Манджукича на последних минутах, однако этой передаче не суждено было стать голевой.

После игры журналистов, конечно же, интересовал конфликт в «Барселоне». Сами игроки старались говорить как можно аккуратнее. Больше всего их порадовал Неймар, который, отвечая на вопрос «кто реально руководит «Барсой» -  Месси или главный тренер Луис Энрике, ответил просто: «Бартомеу».

Игроки «Атлетико» в свою очередь пообещали реабилитироваться в ответной кубковой встрече с «Реалом», а главный тренер Симеоне по традиции этого года отругал подопечных за плохой первый тайм и хорошую вторую половину.

Врезка #246616

Чемпионат Испании. Примера. 18 тур

«Леванте» (Валенсия) – «Депортиво» (Ла-Корунья) – 0:0

«Реал» (Мадрид) – «Эспаньол» (Барселона) – 3:0 (2:0)
Голы: Хамес Родригес, 12, Бэйл, 28, Начо, 76

«Малага» (Малага) – «Вильярреал» (Вилья-Реал) – 1:1 (0:1)
Голы: Амрабат, 60 – Дос Сантос, 45

«Сельта» (Виго) – «Валенсия» (Валенсия) – 1:1 (0:1)
Голы: Орельяна, 61 – Родриго, 43

«Эйбар» (Эйбар)  — «Хетафе» (Хетафе) – 2:1 (1:0)
Голы: Дель Морал, 33, Капа, 51 – Кастро, 80

«Альмерия» (Альмерия) – «Севилья» (Севилья) – 0:2 (0:0)
Голы: Иборра Де ла Фуэнте, 58, Коке, 63

«Атлетик» (Бильбао) – «Эльче» (Эльче) – 1:2 (0:1)

90
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26