Футбол, 03 дек 2021, 10:41

Тренер «Манчестер Юнайтеда» покинул клуб после победы над «Арсеналом»

Майкл Каррик, который был и.о. главного тренера МЮ после отставки Уле Гуннара Сульшера, решил покинуть английскую команду. В следующем матче командой будет руководить немец Ральф Рангник
Читать в полной версии
Фото: Aitor Alcalde/Getty Images

Майкл Каррик, который исполнял обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтеда» после отставки норвежца Уле Гуннара Сульшера, покинул команду. Об этом сообщается на сайте клуба.

«Я провел в этом замечательном клубе свои лучшие годы в карьере. Когда я впервые подписал контракт более 15 лет назад, я никогда в своих самых смелых мечтах не мог себе представить, что выиграю столько трофеев, и я, конечно, никогда не забуду фантастические воспоминания как игрока, так и члена тренерского штаба», — сказал Каррик.

По словам англичанина, после долгих раздумий он решил, что сейчас самое подходящее время для него, чтобы покинуть клуб. «Я был и всегда буду болельщиком «Манчестер Юнайтеда» и приду на как можно больше матчей. Я хотел бы пожелать Ральфу Рангнику, персоналу, игрокам и болельщикам всего наилучшего в будущем, и я с нетерпением жду возможности оказаться на трибунах и поддержать ребят в качестве болельщика», — добавил Каррик.

Видео гола «Арсенала» с лежащим в воротах голкипером «Манчестер Юнайтед»
Футбол

О своем решении 40-летний Каррик объявил после окончания матча «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» (3:2) в четверг.

В домашнем матче следующего тура с «Кристал Пэлас» игрой команды будет уже управлять немец Ральф Рангник, занимавший до 29 ноября пост руководителя по спорту и развитию в московском «Локомотиве». Он подписал контракт с клубом до конца сезона.

21 ноября Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтеда». До назначения нового тренера командой руководил входивший в тренерский штаб норвежца Каррик.

Каррик работал в тренерском штабе основной команды МЮ с 2018 года. В качестве игрока он выступал за команду с 2006 по 2018 год, пять раз выиграл чемпионат Англии, стал обладателем Кубка Англии, двукратным обладателем Кубка Английской футбольной лиги, выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы и клубный чемпионат мира.

Главное