Спорт
Футбол⁠,

Немецкий менеджер «Локомотива» возглавил «Манчестер Юнайтед»

Ральф Рангник будет руководить командой в качестве временно исполняющего обязанности до конца сезона
Фото: Maja Hitij/Bongarts/Getty Images
Фото: Maja Hitij/Bongarts/Getty Images

Немец Ральф Рангник, занимавший пост руководителя по спорту и развитию в московском «Локомотиве», возглавил английский «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает пресс-служба английского клуба.

Немец будет временно исполняющим обязанности менеджера клуба до конца сезона. После окончания сезона 63-летний Рангник будет работать в клубе консультантом в течение двух лет.

«Ральф является одним из самых уважаемых тренеров и инноваторов в европейском футболе. Он был нашим первым кандидатом на роль временного тренера», — заявил футбольный директор клуба Джон Мерто.

Менеджер «Локомотива» заявил о плане сделать из паровоза «Сапсан»
Футбол
Ральф Рангник

«Я рад возглавить «Манчестер Юнайтед и сфокусируюсь на том, чтобы этот сезон для клуба был успешным. В команде много талантливых игроков и хороший баланс молодости и опыта. Все мои усилия в течение следующих шести месяцев будут направлены на то, чтобы помочь этим игрокам реализовать потенциал как индивидуально, так и, что наиболее важно, в команде», — заявил Рангник.

Московский «Локомотив» в понедельник сообщил о расторжении контракта с Рангником по согласию сторон.

«Современная европейская система футбольной подготовки, которую внедрил в «Локомотиве» Рангник, не завязана на персоналиях и продолжит работать после его ухода. <...> «Локомотив» благодарит Ральфа Рангника за проделанную работу. Мы остаемся в контакте по вопросам будущего нашего клуба и желаем Ральфу успехов на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед», — говорится в сообщении «Локомотива».

Рангник был назначен руководителем по спорту и развитию «Локомотива» в июле. В качестве тренера он работал со «Штутгартом», «Ганновером», «Шальке», «Хоффенхаймом» и «Лейпцигом». Рангник является обладателем Кубка Германии (2011) и Суперкубка Германии (2011) с «Шальке».

21 ноября Уле-Гуннар Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтеда». До назначения нового тренера командой руководил входивший в тренерский штаб Сульшера Майкл Каррик.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Другие, 08:30
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Другие, 07:30
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Главное Лента