Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Норвежец возглавлял команду с 2018 года. В последних семи турах чемпионата Англии МЮ проиграл пять раз

Уле Гуннар Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщается в Twitter клуба.

«Уле всегда будет легендой «Манчестер Юнайтед», и мы с сожалением приняли это трудное решение. Хотя последние несколько недель были разочаровывающими, но они не должны заслонять всю работу, которую он проделал за последние три года, чтобы перестроить основу для будущего долгосрочного успеха», — говорится в заявлении клуба.

В субботу в 12-м туре чемпионата Англии МЮ в гостях проиграл одному из аутсайдеров турнира — «Уотфорду» (1:4). Позднее газета The Times сообщила, что управляющему директору «Манчестер Юнайтед» Ричарду Арнолду было поручено согласовать условия расторжения контракта с Сульшером. Отмечалось, что увольнение норвежца может обойтись клубу в £7,5 млн. Он подписал новый трехлетний контракт в августе, но предполагается, что ему выплатят компенсацию только за один сезон при увольнении.

Сульшер продлил контракт с «МЮ» на три года

К ближайшим матчам, в том числе в Лиге чемпионов 23 ноября против «Вильярреала», команду будет готовить ассистент Сульшера Майкл Каррик. В МЮ сообщили, что ведут поиски и.о. главного тренера, который будет руководить командой до конца сезона.

В последних семи турах «Манчестер Юнайтед» уступил пять раз и одержал только одну победу — над «Тоттенхэмом» (3:0) 30 октября. Клуб опустился на седьмое место в турнирной таблице, набрав 17 очков.

«Манчестер Юнайтед» крупно проиграл аутсайдеру чемпионата Англии
Криштиану Роналду

Сульшер возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 2018 года. В прошедшем сезоне клуб под руководством норвежца занял третье место в чемпионате Англии, а также дошел до финала Лиги Европы, где уступил «Вильярреалу».

В качестве игрока он выступал за команду с 1996 по 2007 год и стал шестикратным чемпионом Англии, дважды выигрывал кубок и суперкубок страны, в сезоне 1998/99 стал победителем Лиги чемпионов.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34