Футбол, 19 июл 2021, 12:44

Бывший президент РФС призвал к продаже водки на стадионах

По словам Вячеслава Колоскова, уровень культуры людей растет. «Выпьют болельщики 50 грамм и пойдут смотреть футбол», - отметил он
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Колосков (Global Look Press)

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о запрете продажи пива на стадионах в России. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Я за пиво и водку на стадионах! Уровень культуры людей растет. Мы все понимаем, что напиться можно и до футбола. А если прийти заранее, то люди будут обсуждать футбольные проблемы. Выпьют болельщики 50 грамм и пойдут смотреть футбол! Ничего плохого в этом не вижу», — сказал Колосков.

Федун заявил о потере ₽1 млрд «Спартаком» из-за отсутствия пива на арене
Футбол

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах был введен в 2005 году. Однако на время проведения Евро-2020, чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций 2017 года закон не распространялся.

В декабре 2019 года законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах прошел первое чтение в Государственной думе. Второе и третье чтение законопроекта неоднократно переносилось. До сих пор документ так и не был пока принят.

При этом ранее «РБК Спорт» сообщал, что в случае если продажа пива на стадионах будет разрешена, то пивоваренная компания Heineken намерена попробовать войти на российский футбольный рынок.

Также владелец «Спартака» Леонид Федун заявлял, что клуб теряет 1 млрд рублей в год из-за отсутствия пива на арене.

Главное