Футбол, 28 мая 2021, 16:17

Английские фанаты устроили драки перед финалом Лиги чемпионов в Порту

По всему городу было несколько потасовок, в одной участвовали более 30 человек. Финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Порту» пройдет в субботу
Читать в полной версии
Фото: Clive Mason/Getty Images

Фанаты английских футбольных клубов «Челси» и «Манчестер Сити» устроили массовые столкновения друг с другом, а также с полицией в преддверии финала Лиги чемпионов, который пройдет в субботу в Порту. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Стычки начались в четверг вечером после того, как бары Порту закрылись в 22:30 по местному времени. По всему городу было несколько драк, в одной участвовали более 30 человек.

Для пресечения одной из драк местным правоохранительным органам пришлось применять дубинки и спецсредства. О пострадавших и задержанных ничего не сообщается.

УЕФА обсудил реформу Лиги чемпионов с появлением «Финала четырех»
Футбол
Финал Лиги чемпионов пройдет на стадионе «Драгау», начало — 22:00 мск.

Стадион вмещает 50 тыс. человек, но из-за противокоронавирусных ограничений на трибуны будут допущены 16,5 тыс. зрителей — 33% вместимости. Но, как отмечает издание, гораздо больше людей приехали в Порту либо в надежде найти билет, либо для того, чтобы быть в непосредственной близости от места действия.

Изначально предполагалось, что игра будет проходить в Стамбуле, но финал был перенесен в Португалию. Глава УЕФА Александер Чеферин среди основных причин отмены финала ЛЧ в Стамбуле назвал высокие темпы распространения пандемии коронавируса в исламской стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позднее назвал это решение политическим.

Что вы хотите читать о спорте на РБК? Опрос
Другие
Главное