Футбол, 28 мая 2021, 12:02

Участвовавших в драке игроков «Ахмата» отстранили от тренировок

Матч молодежного первенства в Грозном против «Локомотива» прерывался массовой потасовкой футболистов. В результате три игрока «Ахмата» получили красные карточки
Читать в полной версии
Фото: fc-akhmat.ru

Руководство футбольного клуба «Ахмат» решило отстранить от тренировок троих игроков команды после драки в матче заключительного тура молодежного первенства с «Локомотивом». Об этом сообщается на официальном сайте грозненского клуба.

Речь идет о полузащитнике Лечи Садулаеве, а также защитниках Абдул-Малике Джакуеве и Турпал-Али Ибишеве, которые получили красные карточки.

«Игроки не будут вызваны на начинающиеся в июне подготовительные сборы первой команды. Клуб, прилагающий немалые усилия для воспитания игроков, не приемлет их неподобающего поведения на футбольном поле. Не такой путь должны выбирать молодые, начинающие карьеру футболисты. Задача профессионалов — доказывать свою состоятельность, проявляя спортивный принцип. Решение о сроках допущения футболистов к тренировочной работе клуб примет самостоятельно», — говорится в сообщении.

«Ничего криминального». Что известно о драке на стадионе в Грозном
Футбол
Матч заключительного, 10-го тура второй части молодежного первенства России, который прошел на стадионе имени Султана Билимханова, завершился победой железнодорожников со счетом 5:1. На 83-й минуте игры с поля были удалены три футболиста грозненской команды — Садулаев, Ибишев и Джакуев. Этому предшествовала массовая потасовка.

В пресс-службе Российской премьер-лиги (РПЛ) заявили РБК, что инцидент начался с того, что на арбитра встречи было оказано физическое воздействие одним из футболистов. «В рапорте инцидент отражен. Все материалы будут переданы в КДК РФС», — сообщили в РПЛ.

В «Ахмате» же отметили, что не видят ничего криминального в произошедшем: «Играют молодые ребята, все хотят победить, отсюда и эмоции. Это футбол».

В «Локомотиве» позднее заявили, что два игрока клуба получили травмы в результате потасовки. «В ближайшее время пострадавшие футболисты пройдут углубленное обследование на предмет наличия более серьезных повреждений», — отмечали в клубе. Там также призвали футбольные власти разобраться в инциденте и наказать виновных.

Что вы хотите читать о спорте на РБК? Опрос
Другие
Главное