Футбол, 26 апр 2021, 14:07

Зидан усомнился в возможном отстранении «Реала» от ЛЧ из-за Суперлиги

По мнению главного тренера команды, все хотят увидеть «Реал» в Лиге чемпионов
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Главный тренер испанского футбольного клуба «Реал» Зинедин Зидан сомневается, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранит клуб от участия в Лиге чемпионов. Об этом он рассказал изданию Marca.

«Абсурдно думать, что мы не будем в Лиге чемпионов», — заявил он. Специалист также отметил, что не может контролировать ситуацию с возможным отстранением клуба, а потому предпочитает сконцентрироваться на предстоящем полуфинале против «Челси». «Но я считаю, что все мы хотим видеть «Реал» в Лиге чемпионов», — добавил он.

«Реал» продлил беспроигрышную серию до 17 матчей
Футбол

«Реал» — один из трех клубов, которые до сих пор остаются в числе участников Суперлиги, вместе с «Барселоной» и «Ювентусом». Президент клуба Флорентино Перес также является президентом нового турнира. После выхода девяти команд из состава участников Суперлиги, стало известно, что Перес намерен подать в суд на УЕФА. По его мнению, организация не должна владеть монопольным правом на организацию и проведение турниров.

Ранее глава УЕФА Александр Чеферин заявил, что все 12 клубов, которые участвовали в создании Суперлиги столкнутся с cанкциями, однако их характер пока не определен. При этом Чеферин особо выделил клубы, которые до сих пор не объявили о выходе из состава участников турнира, сравнив их с последователями теории о плоской Земле.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное