Футбол, 19 апр 2021, 18:23

Отлученный от футбола арбитр решил «по-мужски пообщаться» с главой судей

Рефери Михаил Вилков заявил, что узнал о своем пожизненном отстранении из интернета
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Российский арбитр Михаил Вилков, который ранее был пожизненно отстранен от работы на футбольных матчах, хочет «по-мужски» поговорить с главой судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашотом Хачатурянцем. Об этом он заявил порталу «Чемпионат».

«О своем отстранении я узнал из интернета. После этого позвонил в приемную Ашота Хачатурянца и записался к нему на прием», — сказал Вилков. Он также отметил, что дата и время предполагаемой встречи пока неизвестны. «Хочу пообщаться с руководителем лично — откровенно и по-мужски», — добавил Вилков.

Он отметил, что поговорить с Хачатурянцем ему советовал глава судейского корпуса РФС Виктор Кашшаи. Кашшаи рассказал ему, что решение об отстранении было принято Хачатурянцем.

Работавшего на матче «Спартака» арбитра отстранили на два матча
Футбол

Сам Хачатурянц заявил изданию «Спорт Экспресс», что не намерен встречаться с Вилковым. «Даже если она [встреча] и состоится, своего мнения я не изменю», — сказал Хачатурянц.

О пожизненном отстранении Вилкова 19 апреля объявил Хачатурянц. «Пока я работаю, этот судья не будет обслуживать матчи. Ни РПЛ, ни ФНЛ, ни ПФЛ. Это мое решение», — заявил он. Предполагается, что причиной для отстранения стала работа Вилкова на матче Российской премьер-лиги «Локомотив» — «Ростов».

Вилкова в этом сезоне уже отстраняли от работы на матчах РПЛ. В первый раз это произошло после матча «Краснодар» — «Рубин» (3:1), который состоялся в октябре прошлого года. По ходу встречи Вилков нарушил протокол использования VAR, а затем ввел в заблуждение Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС ложными показаниями. В феврале этого года стало известно, что Вилкова вновь допустили до работы в РПЛ.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное