Фигурное катание, 04 мар 2021, 14:50

В группе Тутберидзе прокомментировали сообщение о возвращении Косторной

По словам хореографа Даниила Глейхенгауза, решение о переходе Алены Косторной в группу Этери Тутберидзе еще не принято
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Даниил Глейхенгауз, хореограф группы Этери Тутберидзе, заявил, что возвращение Алены Косторной в группу еще нельзя считать состоявшимся. Об этом он сообщил в Instagram.

Глейхенгауз опубликовал в сторис скриншот новости о переходе Косторной в группу Тутберидзе, а поверх него написал: «We didn’t decide yet» (в переводе с английского — «Мы еще не решили»).

Ранее в четверг журналист Василий Конов сообщил, что Косторная вернулась в группу Тутберидзе. «Тутберидзе приняла Косторную, возвращение состоялось», — написал он в Telegram-канале.

Накануне генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что Косторная выразила желание вернуться в группу Тутберидзе. По его словам, окончательное решение примет тренер, работающая в его центре в отделении «Хрустальный».

Сама Косторная заявила «РИА Новости», что не будет обсуждать возможное возвращение в группу Тутберидзе.

Косторная захотела вернуться к Тутберидзе. Что важно знать
Фигурное катание
ТАСС">

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что не будет препятствовать Косторной, если она захочет вернуться в группу Тутберидзе, из которой она в июле перешла в его академию. «Я желаю ей только добра. Если она решила вернуться в прежнюю команду, то я ничего плохого в этом не вижу», — заявил он.

В нынешнем сезоне действующая чемпионка Европы не смогла отобраться на первенство мира, которое пройдет в конце марта в Стокгольме. Ее лучшие результаты — второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. Чемпионат России 17-летняя фигуристка пропустила из-за коронавируса, которым заразилась в декабре.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное