Футбол, 01 фев 2021, 17:42

В «Тамбове» отреагировали на сообщения о девяти игроках в составе

По словам спортивного директора клуба, количество игроков сейчас не играет ключевой роли, так как клуб может отказаться от участия во второй части розыгрыша Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ)
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Спортивный директор футбольного клуба «Тамбов» Павел Худяков заявил «РБК Спорт», что не может точно сказать, сколько футболистов осталось в составе команды.

По словам Худякова, он находится в командировке, поэтому не располагает такой информацией. Он отметил, что футболисты, получившие предложения от других команд, расторгают контракты с клубом.

«Мы все будем делать для того, чтобы клуб доиграл сезон, но прогнозы пока неутешительные, все очень тяжело», — сказал Худяков. Также он добавил, что решение о будущем клуба будет принято через неделю. «Через неделю будет общее собрание учредителей и будет принято решение, на данный момент его нет», — добавил он.

Также Худяков отметил, что клуб продолжает вести переговоры с потенциальными инвесторами, однако найти их тяжело, так как у клуба есть «немаленькие долги».

Ранее стало известно, что в составе «Тамбова» осталось всего девять футболистов, двое из которых — голкиперы.

На прошлой неделе Российский футбольный союз (РФС) запретил клубу регистрировать новых игроков до погашения долгов перед футболистами, обратившимися в палату по разрешению споров.

Губернатор исключил финансирование «Тамбова» из бюджета области
Футбол

В ноябре прошлого года Худяков сообщил «РБК Спорт», что клуб с июня не получает финансирование из областного бюджета. Позднее он заявил, что клуб погасил часть долгов перед футболистами, выплатив им зарплату за летние месяцы.

Перед началом зимней паузы в чемпионате России Худяков допустил, что «Тамбов» откажется от участия во второй части сезона РПЛ из-за финансовых трудностей. Также он предположил, что клубу придется продать кого-то из игроков во время зимней паузы. В начале января генеральный директор клуба Ольга Коновалова сообщила, что клуб так и не смог погасить долги перед футболистами.

Глава «Тамбова» заявила о 99-процентной вероятности снятия с Премьер-лиги
Футбол

В турнирной таблице РПЛ «Тамбов» занимает 16-ю строчку, набрав 13 очков в 19 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное