Другие, 24 янв 2021, 19:49

В FIS рассказали о реакции Большунова на дисквалификацию

Россиянин не согласился с решением и был расстроен исходом
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский лыжник Александр Большунов был расстроен и разозлен решением Международной федерации лыжного спорта дисквалифицировать его и аннулировать результат сборной России в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Об этом рассказал директор по проведению гонок Пьер Миньере в интервью норвежскому телеканалу NRK.

По словам Миньере, когда Большунов узнал о дисквалификации, он был расстроен и не согласен с решением федерации. При этом функционер не уверен, что Большунов сожалел о своем поступке. «Сожаление не имеет значения при принятии решения», — добавил Миньере.

Также он отметил, что прекрасно понимает несогласие российской стороны с решением комиссии, но при этом предложил Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) изложить свои аргументы апелляционной комиссии.

Тренер назвал излишне эмоциональным поведение Большунова на финише гонки
Другие

Ранее во время эстафеты на 30 км седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам финский спортсмен Иони Мяки подрезал россиянина Александра Большунова. Большунов в ответ попытался ударить соперника лыжной палкой, но промахнулся, а после финиша он не остановился и умышленно сбил финна с ног. Итогом инцидента стала дисквалификация российской команды, финишировавшей третьей. Ее результат был аннулирован, по этой причине бронзовую награду получила вторая российская команда, в составе которой в гонке участвовали Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Подрезавший Большунова финский лыжник рассказал об инциденте
Другие

Дисквалификация Большунова будет распространяться только на эстафету.

Главное