Единоборства, 24 ноя 2020, 15:30

Bellator отстранил Харитонова от боев на три месяца

По итогам драки с бойцом ММА Адамом Яндиевым у Харитонова диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и повреждение глаза
Читать в полной версии
Фото: сайт Bellator

Российский боец промоушена Bellator Сергей Харитонов, которого избил бывший боец UFC Адам Яндиев, рассказал, что в организации его отстранили от поединков на ближайшие три месяца. Слова Харитонова приводит ТАСС.

«Организация Bellator дисквалифицировала меня из-за проблем со здоровьем минимум на три месяца», — сказал Харитонов. Сегодня стало известно о примирении двух спортсменов.

В результате случившегося 13 ноября инцидента у Харитонова диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и повреждение глаза. Вчера бойцы выписали из больницы. По словам спортсмена, срок его полного восстановления займет минимум три месяца.

После инцидента в отношении Яндиева возбудили два уголовных дела по ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Как отметил Харитонов, Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. По словам Харитонова, задолженность составила более 2 млн руб. В ответ Яндиев обвинил Харитонова в провокации.

Видео примирения подравшихся бойцов ММА Харитонова и Яндиева
Единоборства
Главное