Футбол, 30 сен 2020, 10:32

РФС назначил арбитров на матч «Спартака» и «Зенита»

Встреча пройдет в субботу, 3 октября, на столичном стадионе «Открытие Арена» в рамках десятого тура чемпионата России
Читать в полной версии
(Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС )

Арбитр Павел Кукуян назначен главным судьей центрального матча десятого тура чемпионата России по футболу, в котором московский «Спартак» примет петербургский «Зенит». Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Встреча состоится в субботу, 3 октября, на столичном стадионе «Открытие Арена». Начало игры — в 19:00 мск.

На линиях будут работать арбитры Максим Гаврилин и Арам Петросян. В качестве резервного судьи назначили Николая Волошина. За систему видеоповторов (VAR) будет отвечать Сергей Карасев, его помощником станет Николай Богач. Инспектировать матч будет Геннадий Куличенков.

В рамках десятого тура также состоится игра между московским «Динамо» и «Краснодаром». Встреча запланирована на воскресенье, 4 октября. Начало матча на столичной «ВТБ-Арене имени Льва Яшина» — в 20:00 мск.

Судить игру «Динамо» и «Краснодара» будет Кирилл Левников. На линиях ему будут помогать Валерий Данченко и Андрей Болотенков. За систему видеоповторов (VAR) будет отвечать Алексей Сухой.

Предыдущий матч между «Спартаком» и «Зенитом» состоялся 19 июля в полуфинале Кубка России. Тогда на «Газпром Арене» со счетом 2:1 победил петербургский клуб. В его составе по голу забили Артем Дзюба и Далер Кузяев. У спартаковцев отличился Александр Соболев.

После матча «Спартак» обратился в судейский комитет РФС с просьбой дать оценку по четырем эпизодам. В ходе встречи арбитры не усмотрели нарушения правил со стороны футболистов «Зенита» в трех эпизодах, которые могли привести к назначению пенальти.

Кроме того, в нескольких спорных эпизодах судья не показал хозяевам красные карточки. В частности, в концовке встречи хавбек петербургского клуба Магомед Оздоев за грубый подкат был удостоен предупреждения.

Ни одну из этих ситуаций главный судья Сергей Иванов не изучил с помощью видеоповторов. Зато при посредстве системы VAR был отменен гол гостей, а в ворота «Спартака» был назначен пенальти.

Стала известна предложенная «Фиорентиной» сумма «Спартаку» за Кокорина
Футбол

По мнению главы судейского департамента РФС Виктора Кашшаи, во всех указанных столичным клубом эпизодах судьи приняли верные решения.

После девяти туров в таблице чемпионата России лидирует «Зенит», набравший 20 очков. «Спартак» идет вторым, уступая петербургскому клубу лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Главное