Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» обратился в РФС из-за судейства на матче Кубка с «Зенитом»

Московский клуб остался недоволен действиями бригады арбитров в полуфинале Кубка России
Фото: Global Lool Press
Фото: Global Lool Press

«Спартак» обратится в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) с просьбой дать оценку по 4-м эпизодам в матче. Об этом РБК сообщил источник в «Спартаке» и собеседник, знакомый с ситуацией.

Это касается эпизодов на 9-й, 60-й, 81-й и 89 минуте, уточнили источники

Полуфинальная встреча Кубка России, которая состоялась накануне, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». Судьи не усмотрели нарушения правил со стороны петербуржцев в трех эпизодах, которые могли привести к пенальти, и в нескольких спорных эпизодах не показали футболистам хозяев красные карточки. В частности в концовке встречи полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев за грубый подкат был удостоен желтой карточки.

Ни одну из этих ситуаций главный арбитр Сергей Иванов не изучил с помощью повторов. Зато при посредстве VAR был отменен гол гостей, а в их ворота назначен 11-метровый.

Предприниматель сообщил, что в последнее время спорные моменты в матчах «Спартака» судьи изучали с помощью VAR 11 раз и не приняли ни одного решения в пользу московской команды. «У «Зенита» 14 обращений — из них десять в их пользу... Бог с ним, с судейством. Оно уже другим быть не может», — считает он.

После игры владелец «Спартака» Леонид Федун назвал липовым пенальти за фол против Сердара Азмуна в ворота его команды. «Его можно было дать при большом желании, вот его и дали», — считает он. По мнению Федуна, «Спартак» был ничуть не хуже «дутого чемпиона». «Команда мужает, команда терпит тот произвол, который мы сегодня наблюдаем, это хорошо», — сказал он.

В решающей встрече «Зенит» сыграет против подмосковных «Химок», которые в своей полуфинальной встрече обыграли екатеринбургский «Урал» — 3:1.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Губернатор опроверг уход клуба «Лада» из КХЛ Хоккей, 14:41
Гамова заявила, что не надеялась попасть в Зал славы волейбола Другие, 14:14
Международная федерация муайтай вернула российским атлетам флаг и гимн Единоборства, 14:09
The Sun узнала о ярости Гвардиолы из-за утечки информации о его уходе Футбол, 13:36
Дегтярев пообещал вернуться к сокращению легионеров в РПЛ через год Футбол, 13:30
Бывший временный чемпион UFC Ковингтон завершил карьеру Единоборства, 12:35
Журналист узнал, кто заменит Гвардиолу в «Манчестер Сити» Футбол, 12:30
Россия оспорила в CAS недопуск хоккеистов на турниры Хоккей, 11:47
Повредивший ногу на шахматном турнире гроссмейстер сыграл партию лежа Другие, 11:11
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Хоккей, 10:47
Екатерину Гамову включат в Международный зал славы волейбола Другие, 10:46
Два футболиста «Зенита» и Неймар вошли в состав сборной Бразилии на ЧМ Футбол, 10:33
Кто из россиян выступает в Кубке Стэнли Хоккей, 10:27
Капитан «Краснодара» рассказал о травме перед решающим туром РПЛ Футбол, 10:20
Главное Лента