Футбол, 17 июл 2020, 12:17

СМИ узнали об отказе «Химок» от выступления в РПЛ

По информации «Чемпионата», о своем окончательном решении подмосковный клуб объявит после полуфинального матча Кубка России против «Урала», который состоится в воскресенье, 19 июля
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Химок»

«Химки» окончательно решили отказаться от участия в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Об этом сообщает «Чемпионат».

По информации издания, об отказе от выступления в РПЛ «Химки» объявят после полуфинального матча Кубка России против екатеринбургского «Урала» в воскресенье, 19 июля.

В пресс-службе ФК «Химки» отказались от комментариев.

Ранее на этой неделе главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что уверен в выступлении команды в РПЛ в сезоне 2020/21. «Надеюсь ли я на то, что «Химки» будут играть в РПЛ? Я не надеюсь, я знаю», — цитирует его Sport24.

Розыгрыш ФНЛ, второго дивизиона чемпионата России, был досрочно завершен в мае из-за пандемии коронавирусной инфекции. Российский футбольный союз объявил, что две первая и вторая команды в таблице получат путевки в РПЛ. Первым на момент остановки первенства шел волгоградский «Ротор», «Химки» занимали вторую позицию.

«Химки» решили заявиться в РПЛ
Футбол

Позднее член наблюдательного совета «Химок» Александр Волнушкин заявил, что из-за финансовых проблем команда, скорее всего, не сможет играть ни в РПЛ, ни в ФНЛ, а перейдет в третий по силе дивизион (ПФЛ).

В начале июня клуб получил лицензию для выступления в РПЛ, но министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в следующем сезоне команда собирается выступать в ФНЛ. В конце июня генеральный директор «Химок» Василий Иванов сообщал, что решение о выходе команды в РПЛ по-прежнему не принято.

Главное