Спорт
Футбол ,  

Тренер «Химок» Юран выразил уверенность в переходе клуба в РПЛ

По словам Сергея Юрана, сегодняшняя встреча с руководством «Химок» подтвердила, что клуб справится с финансовой нагрузкой, которую влечет за собой выступление в РПЛ
Фото: ФК "Химки"
Фото: ФК "Химки"

Главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что уверен в выходе команды в Российскую премьер-лигу в следующем сезоне. Он отметил, что окончательное решение о повышении команды в классе будет принято в ближайшую среду, 15 июля.

«Обережет ли себя клуб РПЛ, занявший 15-е место, от вылета? Они ошибаются, это большое заблуждение. Я бы порекомендовал занимать повыше место. Надеюсь ли я на то, что «Химки» будут играть в РПЛ? Я не надеюсь, я знаю», — цитирует Юрана «Sport24».

Юран также сказал, что в понедельник провел встречу с гендиректором «Химок» Василием Ивановым и главой города Дмитрием Волошиным. В ходе разговора обсуждались подготовка к новому сезону и предстоящий полуфинальный матч Кубка России против «Урала», но об отказе от выхода в РПЛ речи не шло.

15 мая стало известно, что сезоны в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), приостановленные из-за пандемии, завершены по состоянию на 17 марта. Таким образом, по итогам чемпионата «Химки» заняли второе место, дающее право участвовать в следующем сезоне РПЛ.

В июне «Химки» получили лицензию для выступления в РПЛ, но позднее министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в следующем сезоне команда собирается выступать во втором по силе дивизионе чемпионата России. В конце прошлого месяца Василий Иванов сообщал, что решение о выходе команды в РПЛ по-прежнему не принято.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Ювентус» впервые за десять лет проиграл «Парме»Футбол, 21:29
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыХоккей, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыТеннис, 20:24
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 19:17
Россиянка разгромила младшую сестру на крупном турнире WTA в МадридеТеннис, 19:02
Премьер Чехии назвал неприемлемыми слова Медведева в адрес ГашекаХоккей, 18:00
«Динамо» продлило контракт с одним из лучших голкиперов КХЛХоккей, 16:57
Как ИИ повлиял на букмекеров и что ждет рынок в будущемДругие, 16:50
Третьего за полтора месяца игрока КХЛ отстранили из-за допингаХоккей, 16:22
Лучший бомбардир КХЛ пропустит решающий матч плей-офф со «Спартаком»Хоккей, 16:21
Футболист потерял сознание на разминке перед матчем чемпионата ЮАР и умерФутбол, 15:54
Убийца призера первенства России по вольной борьбе получил 9 лет тюрьмыДругие, 15:04
Павлюченкова проиграла пропустившей больше двух лет финалистке US OpenТеннис, 14:32
Отказавшийся от нейтрального статуса пловец Гирев передумал и вернул егоДругие, 14:11
Главное Лента