Футбол, 14 янв 2020, 20:58

Осужденному за драку с ОМОНом фанату «Зенита» заменили срок на условный

Драка между болельщиками «Зенита» и сотрудниками ОМОНа произошла в Санкт-Петербурге третьего августа прошлого года после игры с «Краснодаром». Изначально Артур Данилов был приговорен к году и восьми месяцам колонии-поселения
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Болельщик «Зенита» Артур Данилов добился смягчения приговора в рамках апелляции на приговор Петроградского районного суда Санкт-Петербурга. Реальный срок заключения изменен на условный, об этом РБК сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.

Драка между фанатами «Зенита» и сотрудниками ОМОНа произошла 3 августа 2019 года после встречи «Краснодара» и питерского клуба на чемпионате России. Матч завершился вничью 1:1. Вскоре были задержаны пятеро фигурантов потасовки.

28 ноября Петроградский районный суд признал Данилова виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и осудил его на один год и восемь месяцев колонии-поселения.

«Городской суд рассмотрел жалобу на приговор и согласился, что наказание очень суровое. Изменил его без изменения квалификации. Применил положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение), 1,8 условно с испытательным сроком два года», — заявил РБК представитель пресс-службы.

Четверо других участников драки — Артем Прохоров, Алексей Антонов, Денис Первачук и Георгий Воеводин. Двое первых были приговорены к штрафам. Третий получил год колонии-поселения, последний — три года условно.

Главное