Хоккей ,

Российского игрока НХЛ увезли в больницу после попадания шайбы в лицо

Форварда «Виннипега» Наместникова увезли в больницу после попадания шайбы в лицо
Нападающий «Виннипега» Владислав Наместников получил травму после броска партнера по команде. Ему оказали помощь и отправили в больницу. «Виннипег» проиграл «Колорадо» со счетом 1:5
Владислав Наместников
Владислав Наместников (Фото: Ron Chenoy / USA Today Sports / Reuters)

Российский нападающий «Виннипег Джетс» Владислав Наместников оказался в больнице после попадания шайбы в лицо в четвертом матче серии плей-офф НХЛ с «Колорадо Эвеланш». Об этом пишет AP.

Шайба после броска хоккеиста «Виннипега» Нэйта Шмидта попала в голову Наместникову, тот упал. На площадку выбежали сотрудники команды, которые помогли россиянину подняться и покинуть лед. Он прижимал к лицу полотенце.

Один из игроков «Джетс» Марк Шайфли сказал, что это было страшно. «Никто никогда не захочет увидеть столько крови, тем более когда это парень из твоей команды», — сказал он.

Это был не единственный подобный инцидент в воскресных матчах — шайбами в лицо также попали капитану «Нэшвилл Предаторз» Роману Йоси и защитнику «Ванкувер Кэнакс» Тайлеру Майерсу, оба смогли вернуться на лед.

Наместников в этом сезоне забросил 11 шайб и сделал 26 передач в 78 матчах при показателе полезности «плюс 17», а в плей-офф на его счету один гол в четырех играх.

«Виннипег» проиграл четвертый матч со счетом 1:5 и уступает в серии до четырех побед со счетом 1–3.

В Бразилии узнали о желании «Краснодара» купить Джона Кеннеди Футбол, 13:05
«Манчестер Сити» не пустят в Лигу чемпионов без отказа от акций «Жироны» Футбол, 12:40
Австрия в матче с Канадой сделала крупнейший камбэк ЧМ по хоккею Хоккей, 11:25
В каких клубах РПЛ легионеры вытеснили россиян. Инфографика Футбол, 09:00
Кого из российских звезд хоккея ловили на запрещенных веществах Хоккей, 07:00
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19