Фигурное катание, 09 янв 2020, 13:39

Фигурист Траньков осудил Ягудина за резкие высказывания в соцсетях

Ягудин с матом призывал прекратить травлю заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Двукратный чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Максим Траньков раскритиковал обладателя золотой медали Солт-Лейк-Сити-2002 Алексея Ягудина за резкие высказывания в Instagram. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Когда мы выигрываем Олимпийские игры, то выигрываем не только медаль и какие-то блага, но и берем на себя большую ответственность. Но есть олимпийские чемпионы, которые не понимают этой ответственности. Очень много детей и еще не состоявшихся людей смотрят на тебя, и они совсем по-другому воспринимают твои слова», — заявил Траньков.

В середине декабря 2019 года Ягудин попросил прекратить травлю заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.

«Нужно ценить Легенды, а не заниматься глупостями. Будьте умнее, товарищи. Тарасова для меня навсегда!» — написал среди прочего Ягудин. К своему посту он добавил нецензурное выражение, которое позднее стер.

Ягудин вступился за Тарасову после того, как на сайте Change.org появилась петиция с требованием отстранить тренера от эфира. Требование было связано с тем, как Тарасова прокомментировала приостановку карьеры олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Тарасова назвала виновников введения спортивных санкций против России
Другие

По мнению тренера, фигуристка не хочет продолжать соревноваться из-за отсутствия мотивации. Тарасова выразила уверенность, что Загитова больше не вернется в спорт. При этом заявила, что «жизнь фигуристки измеряется тремя программами».

В ответ на последнее заявление в тренерском штабе Этери Тутберидзе, воспитанницей которой является Загитова, отметили, что за три программы фигуристка показала больше, чем некоторые спортсмены за десять.

Главное