Футбол, 03 окт 2019, 09:17

В «Зените» сообщили о травмах Смольникова и Дзюбы в матче с «Бенфикой»

Защитник Игорь Смольников повредил ребро — возможен перелом. У нападающего Артема Дзюбы сильный ушиб бедра, но, скорее всего, он сможет принять участие в следующем матче «Зенита» в чемпионате России в ближайшее воскресенье
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Защитник «Зенита» Игорь Смольников и нападающий команды Артем Дзюба получили травмы в матче группового этапа Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Об этом после окончания встречи заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Семак, сообщает официальный сайт «Зенита».

Встреча второго тура Лиги чемпионов «Зенит» — «Бенфика» прошла в среду в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1.

По словам Семака, Смольников повредил ребро, в четверг ему предстоит пройти медицинское обследование, после которого и станут понятны точный диагноз и сроки восстановления. «Надеюсь, ничего не сломал», — сказал тренер.

У Дзюбы, признанного лучшим игроком матча, сильный ушиб бедра. Главный тренер «Зенита» заявил, что, скорее всего, нападающий сможет принять участие в следующей игре, которую «Зенит» проведет в воскресенье в Екатеринбурге с «Уралом».

«Зенит» после двух матчей с четырьмя очками является лидером группы G. На втором месте с таким же количеством баллов французский «Лион». У РБ «Лейпциг» три очка. Замыкает таблицу «Бенфика», которая проиграла оба матча.

Главное