Единоборства, 07 мая 2019, 16:59

Макгрегор назвал российских бойцов ММА «грязными крысами»

Ирландец резко отреагировал на возможное участие бойцов из Дагестана в предстоящем турнире UFC в Абу-Даби. Макгрегор назвал их крысами, но через несколько часов удалил твит
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт UFC

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор в своем Twitter-аккаунте назвал троих спортсменов из России «грязными и вонючими крысами». Речь идет об Исламе Махачеве, Зубайре Тухугове и Маирбеке Тайсумове. Однако спустя несколько часов ирландец удалил запись с оскорблениями со своей страницы.

«Команда «Мельдоний». Трое из них уже попадались на допинге в прошлом: Ислам Махачев, Зубайра Тухугов и Маирбек Тайсумов. Все они грязные и вонючие крысы», — написал ирландец в ответ на новость о том, что на турнире UFC 242 в Абу-Даби этой осенью могут выступить представители Дагестана. Ранее все трое были замечены в применении запрещенных препаратов.

В конце апреля также стало известно, что Хабиб Нурмагомедов проведет первый бой после дисквалификации 7 сентября на турнире UFC в Абу-Даби. Соперником россиянина станет американский боец Дастин Порье. Кроме Нурмагомедова, на турнире UFC 242 должны выступить пять российских спортсменов — Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Абубакар Нурмагомедов, Маирбек Тайсумов и Зелим Имадаев.

6 октября 2018 года Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одолев Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде поединка в рамках турнира UFC 229. После боя российский спортсмен из-за оскорблений со стороны тренера Макгрегора перелез через ограждение октагона, чем спровоцировал массовую драку.

Из-за потасовки руководство промоушена отказалось вручать Нурмагомедову пояс чемпиона и заморозило его гонорар. В январе за инцидент после боя атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Конора Макгрегора на полгода, назначив ему штраф в размере $50 тыс. В свою очередь, Хабиб Нурмагомедов был отстранен от боев на девять месяцев и оштрафован на $500 тыс.

Главное