Спорт
Единоборства⁠,

Нурмагомедов объяснил массовую драку после боя с Макгрегором

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции принес извинения за свое поведение после боя с Конором Макгрегором. Российский боец стал зачинщиком массовой драки. По словам Нурмагомедова, его спровоцировали словами о религии
Нурмагомедов объяснил массовую драку после боя с Макгрегором

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции после победы над Конором Макгрегором в чемпионском бою в Лас-Вегасе заявил, что его спровоцировали. Он извинился за то, что перелез через ограждение октагона и принял участие в массовой потасовке с членами команды ирландца.

«Я хочу извиниться перед всем Вегасом, Атлетической комиссией штата Невада. Это плохо, но как люди могут говорить мне, зачем я перепрыгнул через ограждение, когда кто-то говорит про мою религию, про моего отца», — цитирует Нурмагомедова ТАСС.

Спортсмен заявил, что хочет изменить смешанные единоборства (MMA), чтобы в них не было места взаимным оскорблениям. «ММА — это не спорт с оскорблениями, это спорт, в котором уважают соперника, я хочу, чтобы так было, хочу изменить эту игру», — рассказал Нурмагомедов.

Несмотря на победу удушающим приемом в четвертом раунде, Нурмагомедову отказались вручить чемпионский пояс UFC. Глава промоушена Дэйна Уайт объяснил это решение тем, что российский боец нарушил правила, покинув клетку до официального объявления результата поединка.

Массовая драка началась сразу после окончания боя. Нурмагомедов перелез через ограждение и напал на тренера ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилона Дениса. Макгрегор подрался с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

По словам Уайта, Нурмагомедов может быть лишен своего титула из-за участия в потасовке. «Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение», — приводит слова президента UFC «Чемпионат».

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента