Футбол, 17 июл 2001, 14:39

Copa America. Оба случайных гостя уже в четвертьфинале

Красивый гол Паоло Ванчопе, забитый им после индивидуального прохода, позволил сборной Коста-Рики сыграть вничью с Уругваем и сохранить первое место в группе.
Красивый гол Паоло Ванчопе, забитый им после индивидуального прохода, позволил сборной Коста-Рики сыграть вничью с Уругваем и сохранить первое место в группе. Впрочем, этот результат гарантировал обеим командам выход из группы С после того, как Гондурас обыграл Боливию 2-0.

Костариканцы открыли счет. На 28-й минуте Ванчопе обыграл трех уругвайцев и пробил. Первый удар пришелся в защитника, но вторым Ванчопе отправил-таки мяч в сетку.

Уругваец Карлос Моралес сравнял счет в начале второго тайма. В принципе, костариканцы, столь неожиданно попавшие на этот турнир (они заменили сборную Канады), были ближе к победе. Тот же Ванчопе на 63-й минуте почти забил, но вратарь уругвайцев совершил невозможное.

Обе команды набрали по четыре очка после двух игр и уже вышли в четвертьфинал.

Этому способствовало поражение сборной Боливии от Гондураса, еще одной команды, случайно попавшей на Copa America (Гондурас в последний момент заменил аргентинцев). В этом матче дубль сделал Амадо Гевара. Боливийцы заканчивали матч вдевятером после удаления Марко Санди и Милтона Коимбры. Гондурас же тоже, скорее всего выйдет в четвертьфинал, как команда, имеющая лучшие показатели среди сборных, занявших третьи места.

Остается только гадать, чтобы было, если бы в этой группе все же выступили канадцы и особенно аргентинцы.

Группа С Коста-Рика – Уругвай 1:1 Голы: Ванчопе, 28 – Моралес, 53

Гондурас – Боливия 2:0 Голы: Гевара, 54, 69

Положение в группах Группа А 1. Чили 2 игры, 6 очков 2. Колумбия 2 6 3. Венесуэла 2 0 4. Эквадор 2 0