Copa America. Оба случайных гостя уже в четвертьфинале

Красивый гол Паоло Ванчопе, забитый им после индивидуального прохода, позволил сборной Коста-Рики сыграть вничью с Уругваем и сохранить первое место в группе.
Красивый гол Паоло Ванчопе, забитый им после индивидуального прохода, позволил сборной Коста-Рики сыграть вничью с Уругваем и сохранить первое место в группе. Впрочем, этот результат гарантировал обеим командам выход из группы С после того, как Гондурас обыграл Боливию 2-0.

Костариканцы открыли счет. На 28-й минуте Ванчопе обыграл трех уругвайцев и пробил. Первый удар пришелся в защитника, но вторым Ванчопе отправил-таки мяч в сетку.

Уругваец Карлос Моралес сравнял счет в начале второго тайма. В принципе, костариканцы, столь неожиданно попавшие на этот турнир (они заменили сборную Канады), были ближе к победе. Тот же Ванчопе на 63-й минуте почти забил, но вратарь уругвайцев совершил невозможное.

Обе команды набрали по четыре очка после двух игр и уже вышли в четвертьфинал.

Этому способствовало поражение сборной Боливии от Гондураса, еще одной команды, случайно попавшей на Copa America (Гондурас в последний момент заменил аргентинцев). В этом матче дубль сделал Амадо Гевара. Боливийцы заканчивали матч вдевятером после удаления Марко Санди и Милтона Коимбры. Гондурас же тоже, скорее всего выйдет в четвертьфинал, как команда, имеющая лучшие показатели среди сборных, занявших третьи места.

Остается только гадать, чтобы было, если бы в этой группе все же выступили канадцы и особенно аргентинцы.

ЦСКА забил шесть мячей «Пари НН» Футбол, 20 мая, 22:03
Российский футболист возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Дании Футбол, 20 мая, 21:49
Усик после победы над Фьюри возглавил рейтинг лучших боксеров The Ring Единоборства, 20 мая, 21:00
Шведы одержали шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 20 мая, 20:19
Махачкалинское «Динамо» впервые в истории вышло в РПЛ Футбол, 20 мая, 19:53
«Ливерпуль» официально объявил имя нового главного тренера Футбол, 20 мая, 19:17
Месси вызвали в сборную на товарищеские матчи перед Кубком Америки Футбол, 20 мая, 19:02
Reuters сообщил о риске для Усика вслед за Фьюри остаться без пояса IBF Единоборства, 20 мая, 18:38
Вернувшийся после травмы Карацев вылетел на старте турнира в Женеве Теннис, 20 мая, 18:02
Запретившего игрокам нецензурно ругаться тренера удалили за мат у бровки Футбол, 20 мая, 17:23
Во Франции призвали к санкциям к клубу Головина за саботаж ЛГБТ-акции Футбол, 20 мая, 16:55
Россиянка победила чемпионку «Ролан Гаррос» на турнире в Страсбурге Теннис, 20 мая, 15:41
Союз биатлонистов выплатил спортсменам ₽52 млн призовых Биатлон, 20 мая, 15:09