Б.Ван Марвейк: "Счет должен был быть 4:1 в нашу пользу"

Б.Ван Марвейк: "Счет должен был быть 4:1 в нашу пользу"

После полуфинального матча против сборной Уругвая, в котором голландцы выиграли со счетом 3:2, главный тренер "оранжевых" Берт ван Марвейк и его подопечные не скрывали радости от выхода в финал.

"Невозможно поверить в то, что мы уже в финале. Когда я два года назад возглавил сборную Голландии, я сказал футболистам, что мы идем к своей цели и должны верить в себя. Мы представляем маленькую страну, но мы вышли в финал чемпионата мира. Я люблю красивый футбол, но еще больше я люблю побеждать. Мы контролировали ход игры. Счет должен был быть 4:1, но в итоге мы получили очень нервную концовку. Я считаю, что сборная Испании - сильнейшая команда в мире, но Германия показывает лучший футбол на этом чемпионате мира. Это будет великий матч. Посмотрим, кто будет нашим соперником", - заявил наставник "оранжевых" Берт ван Марвейк.

"Я очень рад, что мы прошли дальше. Мы выиграли все отборочные матчи и уже шесть встреч на чемпионате мира. Мы находимся в блестящей форме. Сегодня был не самый лучший матч, но мы вышли в финал, и это - главное. В первом тайме мы увидели, что бывает, когда проваливается организация игры. После перерыва мы стали действовать намного лучше, стали чаще использовать фланги. Мы знали, что может сделать Роббен, если у него будет достаточно пространства. Голландский футбол стал более дисциплинированным", - сказал полузащитник Марк ван Боммель.

"Я невероятно горд, что мы выиграли в таком трудном матче. Мы очень счастливы, что сыграем в финале. От того, что мы сами осложнили себе жизнь в последние десять минут встречи, ощущения от победы стали еще более сильными", - прокомментировал итог матча автор второго мяча в ворота уругвайцев Уэсли Снейдер.

"Это - невероятное ощущение. Впервые за последние 32 года мы попали в финал чемпионата мира. Теперь мы настроены выиграть турнир. Во втором полуфинале я буду болеть за Германию. Немцы заслужили играть в решающем матче, разгромив Англию и Аргентину", - цитирует Арьена Роббена официальный сайт ФИФА.

07 Июля 2010г.