Спорт
Другие⁠,

«Фонбет» и Российский книжный союз объявили о сотрудничестве

Сотрудничество направлено на поддержку библиотек малых городов России. Первым совместным проектом станет акция «Время читать», в рамках которой 80 библиотек, расположенных в малых городах, получат более 3 тыс. книг
Фото: Пресс-служба «Фонбет»
Фото: Пресс-служба «Фонбет»

Российский книжный союз и благотворительная программа «ДоброFON» компании «Фонбет» объявили о начале сотрудничества, направленного на поддержку библиотек малых городов России.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ), которая начала свою работу 2 сентября в Москве. В церемонии подписания приняли участие президент и председатель правления Российского книжного союза Сергей Степашин и генеральный директор «Фонбет» Александр Парамонов. Подписание соглашения позволит объединить усилия бизнеса и некоммерческого сектора для поддержки и пополнения фондов библиотек в небольших населенных пунктах.

Первым совместным проектом РКС, «Фонбет» и благотворительного фонда «Созидание» станет акция «Время читать», которая стартует этой осенью. В рамках акции 80 библиотек, расположенных в малых городах с населением до 12 тыс. человек в Белгородской, Брянской и Курской областях, получат в подарок комплекты новых книг. Каждая библиотека пополнит свои фонды на 50 наименований новых книг, сформированных с учетом читательских интересов и ключевых культурных тем последних лет.

«Я признателен руководству компании «Фонбет», известной компании. Мы ее больше знаем благодаря поддержке отечественного футбола. У нас планируется по крайней мере три проекта, которые мы реализуем в этом месяце. Это передача тысяч книг в те регионы, которые больше всего пострадали во время боевых действий — в населенные пункты Курской, Белгородской и Брянской областей. В течение месяца книги передадут в сельские библиотеки, и все это будет сделано, естественно, бесплатно. Такая гуманитарная красивая история, за что я искренне благодарен компании «Фонбет», — сказал Сергей Степашин.

Фото: Пресс-служба «Фонбет»
Фото: Пресс-служба «Фонбет»

В книжные подборки войдут издания, посвященные прошлому тематическому Году защитника Отечества и этому — Году единства народов России, книги о спорте, а также классические произведения.

«Мы, как социально-ответственная компания, понимаем важность образования, которое невозможно без развития библиотек, пополнения их фонда новыми книгами. Потому что все это способствует увеличению читающего населения как в крупных, так и в малых городах нашей страны. Поэтому благотворительная программа «ДоброFON» с радостью присоединяется к акции «Время читать», организованной Российским книжным союзом совместно с благотворительным фондом «Созидание». Уверены, что это сотрудничество позволит качественно расширить материальную базу библиотек в регионах, а также будет способствовать популяризации чтения среди людей разных возрастов. Поскольку наша компания уделяет большое внимание отечественному спорту, мы также предложили расширить перечень книг спортивной литературой, чтобы дополнительно мотивировать подрастающее поколение к здоровому образу жизни», — сказал гендиректор «Фонбет» Александр Парамонов.

Акция «Время читать» станет первым этапом сотрудничества РКС и программы «ДоброFON». В ближайшее время планируется отправка более 3 тыс. книг разной тематики, среди которых произведения о спорте, такие как «Александр Овечкин. Полет к рекорду», «Ход белой королевы», «Спортсмены, прославившие Россию» и другие.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко устроила перепалку на US Open из-за вопроса о вечеринках Теннис, 14:07
Владелец «Клипперс» потратил $50 млн из-за расследования НБА Баскетбол, 14:00
Рекордсмен сборной Боснии Эдин Джеко завершит международную карьеру Футбол, 13:34
«Фонбет» и Российский книжный союз объявили о сотрудничестве Другие, 13:09
Покинувший сборную Ганы после ЧМ-2026 тренер вернулся спустя два месяца Футбол, 12:03
Чемпионы России фигуристы Мишина и Галлямов получили нейтральный статус Фигурное катание, 11:07
УЕФА расследует действия спровоцировавшего драку в ЛЧ игрока «Фенербахче» Футбол, 10:36
В Испании профинансируют заморозку яйцеклеток футболисток сборной Футбол, 10:15
Экс-главу Microsoft Балмера подвергли крупнейшему наказанию в истории НБА Баскетбол, 08:30
От Тутберидзе ушел пятый фигурист за год. В чем причины Фигурное катание, 07:02
В Аргентине приостановят ближайшие матчи на 10-й минуте ради оваций Месси Футбол, 02 сен, 23:57
Норвежская федерация выступила против допуска российских лыжников Другие, 02 сен, 23:26
«Балтика» после отмененного гола по пенальти проиграла в Кубке России Футбол, 02 сен, 23:09
Дубль Солари помог «Спартаку» обыграть «Родину» в матче Кубка России Футбол, 02 сен, 22:56
Главное Лента ЧМ-2026