Спорт
Футбол⁠,

Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером

Футбольный «Жальгирис» предложил Джейсону Судейкису, исполнителю главной роли в сериале «Тед Лассо», потренировать женскую команду. Среди предков актера были и литовцы
Джейсон Судейкис, главный актер сериала «Тед Лассо»
Джейсон Судейкис, главный актер сериала «Тед Лассо» (Фото: Ethan Miller / Getty Images)

Руководство женской футбольной команды «Жальгирис» (Вильнюс) решило пригласить исполнителя главной роли в сериале «Тед Лассо» Джейсона Судейкиса поработать у них тренером во время осеннего матча чемпионата.

В августе состоялась премьера четвертого сезона «Тед Лассо», в котором сценаристы добавили сюжетную линию про женский футбол. После этого в «Жальгирисе» записали видеообращение на YouTube-канале Laisvės TV и предложили Судейкису роль временного тренера. Авторы видео апеллируют в том числе к литовскому происхождению Судейкиса. Актер родился в семье с литовскими, ирландскими и немецкими корнями.

Исполнителю роли Теда Лассо обещают полную свободу при работе с командой, в том числе в предматчевой подготовке и вопросах тактики.

«Наши игроки жаждут поддержки и новых перспектив, которые предлагает Тед Лассо. В конечном счете мы хотим доказать, что в Вильнюсе женскому футболу и юмору есть место на международной арене», — объяснил президент «Жальгирис» Андрюс Тапинас.

Сериал «Тед Лассо» — это спортивная комедия о тренере по американскому футболу из Канзаса (США), который приезжает в Англию тренировать клуб «Ричмонд», несмотря на полное отсутствие опыта в футболе. Его появление было частью хитроумного плана новой владелицы клуба Ребекки Уэлтон. Она специально наняла самого, как ей казалось, некомпетентного наставника. Так она хотела отомстить бывшему мужу: разрушив команду, которая была единственным, что тот когда-либо любил.

Шоу, вышедшее на Apple TV+ в 2020 году, получило множество премий «Эмми» и «Золотых глобусов». После выхода третьего сезона в 2023 году, который считался финальным, создатели решили вернуть проект. Четвертый сезон стартовал 5 августа 2026 года. В новой сюжетной линии Тед Лассо возвращается в «Ричмонд», чтобы тренировать не мужскую, а женскую команду клуба, которая начинает выступления во втором дивизионе английского футбола.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Екатерина Халимовская
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 15:30
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Президент РПЛ оценил шансы Инфантино сохранить пост президента ФИФА Футбол, 12:25
Почему падел называют новым спортом для нетворкинга Другие, 12:09
Махачев рассказал, сколько еще боев проведет в UFC после защиты титула Единоборства, 11:46
Владельца одного из лучших клубов НФЛ арестовали по делу о проституции Футбол, 11:19
Глава ФИФА анонсировал первый юношеский чемпионат мира с 211 сборной Футбол, 10:14
Махачев вернулся в Дагестан после рекордной победы в UFC Единоборства, 09:29
Главное Лента ЧМ-2026