На «Вуэльте Португалии» погиб 19-летний британский велогонщик
Британский велогонщик Финли Тарлинг скончался от травм, полученных во время восьмого этапа «Вуэльты Португалии». Об этом сообщает The Guardian.
19-летний валлиец столкнулся с автомобилем, который двигался по встречной полосе в противоположном направлении пелотону.
«Фин был очень любимым членом нашей команды, но, что еще важнее, он был сыном, братом и другом для многих. Нам будет его очень не хватать», — говорится в сообщении его команды, NSN Development Team.
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру выразил свои соболезнования, заявив, что смерть Тарлинга «погрузила в траур пелотон, турнир и принимающую страну».
Восьмой этап «Вуэльты Португалии» был остановлен после инцидента «в знак уважения и скорби», сообщили организаторы соревнований.
Тарлинг в июне занял третье место в индивидуальной гонке среди юношей до 23 лет на чемпионате Великобритании.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».