Спорт
Футбол⁠,

Акинфеев назвал правильным шагом покупку нового вратаря в ЦСКА

Акинфеев: ЦСКА сделал правильный шаг, купив вратаря Бориско
Бориско 28 июля подписал контракт с ЦСКА. По словам Акинфеева, его «роль в клубе не меняется», а также заявил, что он не влияет на решение руководства
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поддержал решение клуба купить голкипера Максима Бориско. Его слова приводит Sport24.

«Руководство клуба сделало шаг по приобретению голкипера, моя роль никак не меняется. Это правильный шаг. ЦСКА — не тот клуб, который проходит через разногласия. Видел, кто-то писал, что я дал добро на приобретение Бориско. Но это не так, со мной не советовались. У клуба есть руководство, а я — действующий футболист», — сказал Акинфеев.

26-летний Бориско 28 июля подписал контракт с ЦСКА на три года с опцией продления еще на один сезон. По итогам сезона 2025/26 он занял второе место среди вратарей по количеству сухих матчей, уступив лишь голкиперу «Зенита» Денису Адамову, на счету которого 15 игр.

Акинфеев не выступает за ЦСКА с апреля — он продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче 23-го тура РПЛ против «Акрона» (2:1).

В начале июня 40-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА еще на один сезон.

Акинфеев выступает за основную команду ЦСКА с 2003 года. Вместе с московским клубом он шесть раз выигрывал чемпионат России, по восемь раз становился обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также завоевал Кубок УЕФА. В составе сборной России — бронзовый призер Евро-2008.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Рената Утяева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Акинфеев назвал правильным шагом покупку нового вратаря в ЦСКА Футбол, 18:13
Женский «Спартак» продлил контракт с лучшим бомбардиром в истории клуба Футбол, 18:10
«Лейкерс» продадут брату зятя Трампа и экс-главе Disney за $12 млрд Баскетбол, 18:05
Роналду поддержал Месси после смерти его отца Футбол, 17:29
Дело на совладельца «Торпедо» и 13 футбольных арбитров передали в суд Другие, 17:21
Лионель Месси опубликовал письмо к умершему отцу Футбол, 17:12
Чемпион Паралимпийских игр по фехтованию умер в 46 лет Другие, 16:58
Ирландский бегун побил 48-летний рекорд ЧЕ на дистанции 800 м Другие, 15:31
Хореограф Бенуа Ришо рассказал о работе с Камилой Валиевой во Франции Фигурное катание, 14:57
Со скандалом покинувший «Спартак» Ружичка перешел в новый клуб КХЛ Хоккей, 14:53
Роджер Федерер потерял статус миллиардера Теннис, 14:26
Унаи Эмери заявил, что многому научился в «Спартаке» Футбол, 13:51
Китайский клуб подписал контракт с игравшим в НХЛ канадским защитником Хоккей, 13:38
Махачев и Гэрри провели битву взглядов у статуи Рокки в Филадельфии Единоборства, 13:14
Главное Лента ЧМ-2026