Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года перерыва
Матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2026/27 будут транслироваться в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.
Игры будут показывать на каналах медиагруппы Bandeirante.
«Трансляции будут показаны на трех ключевых платформах холдинга: на платном канале BandSports, в официальном стриме на YouTube-канале Canal Gol 2, а также на эфирном бесплатном телевидении Xsports 3. Такая дистрибуция может обеспечить совокупный потенциальный охват аудитории в Бразилии до 50 млн зрителей», — говорится в заявлении РПЛ.
В каждом туре РПЛ зрители смогут увидеть как минимум три матча в прямом эфире. Лига гарантирует трансляцию с интегрированной международной графикой, а вещатель обеспечит комментарий на португальском языке.
О намерении возобновить трансляции в Бразилии сообщалось еще в конце апреля — тогда планировалось, что первой игрой станет матч 28-го тура сезона 2025/26 между «Локомотивом» и «Динамо».
В РПЛ выступают два футболиста сборной Бразилии: защитник Дуглас Сантос и нападающий Луис Энрике из петербургского «Зенита». В сезоне 2025/26 на поле вышли 32 футболиста из южноамериканской страны.
Новый сезон стартует 24 июля матчем между московским ЦСКА и калининградской «Балтикой».
Российский футбол не транслировался в Бразилии с февраля 2022 года, когда большинство зарубежных вещателей разорвали контракты с РПЛ на фоне конфликта России с Украиной.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».