Роман Ротенберг станет тренером в команде Овечкина на «Матче года»
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг войдет в тренерский штаб команды защитника «Юты Маммот» Михаила Сергачева на «Матче года» — 2026. Об этом сообщила пресс-служба мероприятия.
«Матч года» — благотворительная игра с участием игроков НХЛ и КХЛ, которая пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля.
Всего в матче примут участие почти 50 хоккеистов, капитанами будут Артемий Панарин из «Лос-Анджелес Кингз» и Сергачев. В команде Сергачева сыграет лучший бомбардир в истории регулярных чемпионатов НХЛ Александр Овечкин.
Ротенберг с июля 2025 года входит в совет директоров московского «Динамо». С 2022 по 2025 год он был главным тренером петербургского СКА. Также он является тренером сборной «Россия 25».
«Матч года» пройдет в третий раз. В 2024 и 2025 годах игра проходила в Москве, собранные средства (10 млн и 30 млн руб. соответственно) были направлены на благотворительность.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».