Министр спорта Испании заявила, что ее сборная выиграет ЧМ-2026
Министр спорта и образования Испании Милагрос Толон выразила уверенность, что национальная сборная станет чемпионом мира по футболу 2026 года. Ее слова приводит As.
После победы над Францией (2:0) в полуфинале турнира она заявила: «Великолепная победа. Мы знали, что выйдем в финал. Теперь мы выиграем чемпионат мира».
Еще до старта турнира, Толон в интервью As заявляла, что Испания способна выиграть мундиаль: «У нас очень хорошая команда, и я вижу их очень мотивированными и полными надежд».
В финале, который состоится 19 июля, Испания встретится с победителем второго полуфинала, где сыграют Аргентина и Англия.
Испанцы в последний раз выигрывали чемпионат мира в 2010 году, когда в финале минимально обыграли Нидерланды.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».