Андреева сохранила статус лучшей теннисистки сезона перед Уимблдоном
Россиянка Мирра Андреева осталась во главе чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), которая определяет лучших спортсменок сезона, несмотря на неудачу на последнем турнире в Бад-Хомбурге (Германия). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.
Андреева на этой неделе провела первый матч после победного «Ролан Гаррос» — во втором круге турнира в Бад-Хомбурге она проиграла соотечественнице Екатерине Александровой (3:6, 4:6). В чемпионской гонке Андреева более чем на 200 очков опережает белоруску Арину Соболенко.
В основном рейтинге WTA 19-летняя Андреева сохранила пятое место. Вторая ракетка России Диана Шнайдер поднялась на 15-е место. Из других россиянок в топ-100 позиции менялись только у Людмилы Самсоновой (поднялась на 41-е место), Анастасии Захаровой (стала 85-й) и Алины Корнеевой (опустилась на 98-е).
Основная сетка Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», стартует 29 июня. Первой соперницей Андреевой будет полька Магда Линетт.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».