Бывшая первая ракетка мира Осака впервые за год вышла в финал турнира WTА
Японская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Наоми Осака вышла в финал турнира категории WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге.
В полуфинале 28-летняя Осака, шестая сеяная, победила китаянку Ван Синьюй, 52-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:3.
В решающем матче Осака, которая сейчас занимает 15-е место в мировом рейтинге, сыграет с победительницей пары Елена-Габриэла Русе (Румыния) — Каролина Мухова (Чехия).
Осака вышла в финал турнира WTA в 14-й раз в карьере (семь титулов). Последний раз японке это удавалось в августе 2025 года, когда в решающем матче «тысячника» в Монреале она уступила канадке Виктории Мбоко. Титул последний раз японка брала в 2021 году на Australian Open.
Турнир в Бад-Хомбурге с призовым фондом более €1 млн продлится до 27 июня.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».