Мирра Андреева проиграла первый матч после победного «Ролан Гаррос»
Первая ракетка России Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге, проиграв соотечественнице Екатерине Александровой со счетом 3:6, 4:6.
Андреева занимает пятое место в рейтинге WTA, она получила на турнире второй номер посева и стартовала со второго круга.
Для Андреевой этот матч был первым после победы на «Ролан Гаррос» в Париже 6 июня. Следующим в календаре WTA будет Уимблдон — третий в сезоне турнир «Большого шлема», который пройдет в Лондоне.
Александрова (19-я в рейтинге) в четвертьфинале сыграет с японкой Наоми Осакой (15-я).
Александрова в понедельник выиграла турнир в Берлине в паре с чешкой Линдой Носковой. При этом в одиночном разряде Александрова впервые с февраля выиграла два матча на одном турнире.
В 2024 году турнир в Бад-Хомбурге выиграла россиянка Диана Шнайдер.
Призовой фонд соревнований превышает €1 млн.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».