Иностранный клуб снова примет участие в Единой лиге ВТБ
Баскетбольные клубы «Астана» (Казахстан) и владивостокское «Динамо» примут участие в следующем сезоне Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба турнира.
В новом сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 12 клубов: «Автодор», «Астана» (Казахстан), «Динамо Владивосток», «Енисей», «Зенит», «Локомотив-Кубань», МБА-МАИ, «Бетсити Парма», «Самара», УНИКС, «Уралмаш» и ЦСКА.
«Астана» выступала в лиге с 2011 по 2025 год. Клуб пропустил прошедший сезон в Единой лиге ВТБ из-за ограничений в финансировании. В сезоне 2024/2025 команда заняла последнее место в турнирной таблице. «Астана» является 12-кратным чемпионом Казахстана. Команда также дважды доходила до 1/4 финала Единой Лиги ВТБ.
«Динамо» дебютирует в Единой лиге ВТБ. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).
В лиге не выступит баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород», который приостановил свою деятельность из-за финансовых проблем.
Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 25 сентября. Действующим победителем турнира является ЦСКА.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».