Сборную Англии обокрали перед стартом на ЧМ-2026 в США
У сборной Англии украли оборудование перед стартом на чемпионате мира-2026, сообщает Daily Mail и The Guardian.
По данным источника первого издания, во время перевозки оборудования из Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) на базу сборной в Канзас-Сити (штат Миссури) неизвестные похитили футбольные бутсы звездных игроков, включая Гарри Кейна и Джуда Беллингема, а также официальные мячи турнира, ключевое тренировочное оборудование, массажные столы и доски главного тренера Томаса Тухеля.
В полиции Канзас-Сити расследуют инцидент: «Мы расследуем возможную кражу оборудования из служебного автомобиля, прибывшего в Канзас-Сити сегодня вечером, при этом некоторые предметы пропали. Расследование продолжается. Двое подозреваемых были задержаны до завершения дальнейшего расследования».
На чемпионате мира-2026 сборная Англии попала в группу L, где встретится с Хорватией (17 июня), Ганой (23 июня) и Панамой (28 июня).
Чемпионат мира пройдет в на территории США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».