21-летний хоккеист случайно застрелился в Башкирии
Нападающий клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Норильск» Егор Ядыкин погиб в возрасте 21 года. Об этом сообщила пресс-служба команды.
«С глубоким прискорбием и болью в сердце сообщаем о том, что наш игрок Егор Ядыкин ушел из жизни при трагических обстоятельствах», — говорится в сообщении.
Подробности трагедии не уточняются. В клубе добавили, что окажут необходимую помощь родным и близким хоккеиста.
Телеграм-канал Shot пишет, что Ядыкин погиб в своем родном городе Салавате (Башкирия) от огнестрельного ранения. Отмечается, что, по версии родственников, спортсмен потянулся за охотничьим ружьем, случайно задел курок и оно выстрелило в него.
«УФА1.ру» сообщает, что в одном из гаражей на улице Индустриальной были обнаружили тела двух мужчин — 1958 и 2005 годов рождения. По данным источника, это были Ядыкин и его дед. По сведениям другого источника издания, трагедия произошла, когда пожилой родственник решил научить внука стрелять из ружья, но оружие сработало в руках неопытного Ядыкина и тот получил смертельное ранение, а после этого дед свел счеты с жизнью. Аналогичную информацию приводит телеграм-канал Baza.
РБК обратился за комментарием в МВД Башкирии.
Ядыкин является воспитанником омского «Авангарда». В Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) он играл за «Омские Ястребы», в ВХЛ — за «Омские Крылья». В «Норильске» хоккеист провел прошлый сезон, где в 46 матчах набрал 4 (2+2) очка.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».