Семак заявил, что отдал бы все титулы ради победы «Зенита» в этом сезоне
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что игроки заслужили быть чемпионами и он бы отдал все титулы ради победы в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Я себя поймал на мысли перед этим матчем, что я бы все шесть предыдущих [титулов] не глядя отдал ради того, что было здесь», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Он отметил, что футболисты своим трудом заслужили быть чемпионами. «Все привыкли к максимальным достижениям, к максимальному результату. И даже один год без трофея — уже немножко грустновато в городе. Сейчас будет повеселее», — добавил Семак.
В последнем туре РПЛ «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 1:0. Петербуржцы в 11-й раз стали чемпионами России, установив рекорд как самый титулованный клуб в истории чемпионата. По этому показателю «Зенит» обошел «Спартак», у которого десять чемпионских титулов.
Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством клуб седьмой раз стал чемпионом России, а также дважды выигрывал Кубок России и пять раз — Суперкубок России.