Рекордсмен «Зенита» по числу трофеев покинет клуб по окончании сезона
Рекордсмен по количеству трофеев в составе петербургского «Зенита» вратарь Михаил Кержаков покинет клуб по окончании текущего сезона, сообщает пресс‑служба команды.
«Сезон 2025/26 — финальный для Кержакова в качестве футболиста «сине‑бело‑голубых», именно поэтому заключительный домашний матч «Зенита» будет посвящен проводам вратаря», — говорится в заявлении.
Домашний матч «Зенита» 29‑го тура РПЛ против «Сочи» состоится 10 мая.
39-летний Кержаков является воспитанником петербургского клуба и большую часть карьеры провел в нем, а также играл в ульяновской «Волге» и махачкалинском «Анжи». Вместе с «Зенитом» вратарь стал семикратным чемпионом России, трижды выиграл Кубок и семь раз — Суперкубок страны.
В сезонах 2024/25 и 2025/26 вратарь не провел ни одного официального матча за клуб. Всего в составе «Зенита» Кержаков сыграл 138 матчей.