Ошибка игрока в американский футбол помогла спасти жизнь болельщику
Нелепая ошибка кикера «Нью-Йорк Джайентс» Ён Хве Ко в матче Национальной футбольной лиги (NFL) помогла спасти жизнь болельщику Марку Туфэйкеру. Об этом 59-летний мужчина рассказал Associated Press.
В декабре в матче «Джайентс» против «Нью-Ингленд Пэтриотс» Ён Хве Ко грубо ошибся при попытке забить филд-гол (дает команде три очка). Игрок в американский футбол вместо удара по мячу попал ногой по газону.
Этот момент так рассмешил Туфэйкера, что у него случился припадок. «Я никогда в жизни ничего подобного не чувствовал. Мне показалось, что меня ударило током», — рассказал мужчина.
Его срочно доставили в больницу, а компьютерная томография обнаружила у мужчины опухоль размером с теннисный мяч в мозгу. В итоге она была удалена хирургическим путем и оказалась доброкачественной, а Туфэйкер смог вернуться домой без каких-либо серьезных последствий.
«Он спас мне жизнь, потому что это могло случиться в любое другое время, например за рулем машины. Я искренне верю, что оказался в нужном месте в нужное время и он стал катализатором этого события. Это было чудо. Это могло случиться в самолете, где угодно. Я никого не убил, не разбился на машине с семьей», — сказал Туфэйкер.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».