Захарян пропустит финал Кубка Испании из-за болезни
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не примет участие в финале Кубка Испании из-за болезни, сообщила «Матч ТВ» пресс-служба клуба.
«Арсен заболел, и клуб решил не брать его с остальными игроками, чтобы избежать заражения», — говорится в заявлении.
Издание El Diario Vasco сообщает, что россиянин пропустит матч из-за острого гастроэнтерита (воспаление слизистой желудка и тонкого кишечника, часто возникает из‑за инфекции).
Ранее 22-летний Захарян не попал в список игроков, опубликованный на странице клуба в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России), которые поехали на выездной матч в Севилью на финал Кубка Испании.
В финале Кубка Испании «Реал Сосьедад» сыграет против мадридского «Атлетико» 18 апреля.
Захарян выступает за «Реал Сосьедад» с 2023 года. В текущем сезоне он провел за клуб 20 матчей во всех турнирах и забил один гол.
Футболист восемь раз сыграл за сборную России и не отметился результативными действиями.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.