Замененный в матче с «Ньюкаслом» вратарь «Барселоны» избежал травмы
Вратарь «Барселоны» Жоан Гарсия, замененный в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ньюкасла» (7:2, первая игра — 1:1) из‑за проблем с ногой, избежал серьезной травмы. Об этом сообщает пресс-служба клуба в соцсети Х.
На 82‑й минуте встречи со «Ньюкаслом» Гарсия после сэйва схватился за левую икроножную мышцу и был заменен. Его место в воротах занял польский голкипер Войцех Щенсны.
Ранее журналист AS Хави Мигель в соцсети Х писал, что у вратаря диагностирован небольшой разрыв мышцы левой голени, из-за которого тот может пропустить до трех недель.
Однако пресс‑служба каталонского клуба опровергла эти опасения. «По результатам сегодняшних обследований Жоан Гарсия не получил травм и будет готов к участию в матче», — говорится в заявлении.
Гарсия играет за «Барселону» с лета 2025 года, перейдя из «Эспаньола». В нынешнем сезоне 24‑летний голкипер провел за клуб 35 матчей, пропустил 35 голов и 14 раз оставлял ворота в неприкосновенности.
Следующий матч «Барселона» проведет 22 марта против «Райо Вальекано» в чемпионате Испании.