Нападающий «Айлендерс» Шабанов получил травму
Российский нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Максим Шабанов получил травму. Об этом сообщается на странице клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в соцсети X.
Последний раз 25-летний форвард выходил на лед 13 марта в игре с «Лос‑Анджелесом» (2:3). Шабанов уже не принимал участия в игре против «Калгари» 14 марта, которую «Айлендерс» выиграли со счетом 3:2.
В клубе не раскрывают точные сроки восстановления, но отмечают, что форвард должен вернуться со дня на день.
В текущем сезоне 25-летний россиянин провел за команду 42 матча и набрал 16 (4+12) очков.
Также на сайте НХЛ отмечается, что вратарь «Айлендерс» Семен Варламов принял участие в тренировке команды в понедельник. Россиянин продолжает восстановление после двух операций по замене коленного сустава, перенесенных в декабре 2024 года. Он не играл с 29 ноября того же года.