Овечкин рассказал, что может повлиять на завершение карьеры
Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что на решение о завершении карьеры окажет влияние состояние его тела. Слова хоккеиста приводит RMNB.
«Решение о завершении карьеры зависит от того, как будет чувствовать себя мое тело. Сейчас хоккей очень жесткий, очень быстрый. Мне 40, и мне тяжело тягаться с молодыми парнями. Но самое главное — это здоровье», — сказал Овечкин.
Он также добавил, что не хочет, чтобы у него «через год-два начали болеть колено, локоть или спина».
Контракт россиянина с «Вашингтоном» действует до конца нынешнего сезона. Ранее он заявлял, что пока не определился со своим будущим в клубе. За команду Овечкин выступает с 2005 года.
В победном матче 10 марта против «Калгари Флэймз» (7:3) хоккеисты «Вашингтона» забросили семь шайб, Овечкин не поучаствовал ни в одной из них.
Серия Овечкина без набранных очков продлилась до трех матчей подряд. С февраля (10 матчей) 40-летний форвард отметился голами в одном матче (дубль) и сделал по одной передаче в двух встречах.
В текущем сезоне на счету россиянина 24 гола и 26 результативных передач в 65 матчах за «Вашингтон».
Всего на счету Овечкина 998 голов за карьеру в НХЛ, включая плей-офф. Рекордсменом по этому показателю является Уэйн Гретцки (1016). В апреле россиянин побил рекорд Гретцки и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ.