В бразильскую звезду «Реала» бросили банан в матче Кубка Испании
В бразильского нападающего мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора кинули банан с трибуны после гостевого матча Кубка Испании с «Альбасете» 14 января, сообщает As.
Матч 1/8 финала в Альбасете завершился поражением «Реала» со счетом 2:3.
После финального свистка в Винисиуса бросили банан, он упал на газон рядом с игроком, но тот не обратил на него внимания. Фрукт быстро убрал представитель федерации.
Полиция вместе с «Альбасете» начала искать бросившего банан болельщика. Принимавший матч клуб осудил инцидент.
Темнокожий бразилец неоднократно подвергался оскорблениям на расистской почве, несколько болельщиков были осуждены. В июне 2023 года глава ФИФА Джанни Инфантино встретился с игроком и предложил ему возглавить специальный комитет по борьбе с расизмом.
В 2024-м Винисиус был главным претендентом на «Золотой мяч», но награду отдали полузащитнику «Манчестер Сити» Родри.
Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».